REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECANICOS, AUTO ELETRICA, RETIFICA E BORRACHARIA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E SEUS DEPARTAMENTOS CONFORME QUANTITATIVOS E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS...
Informações
Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço
Aberto
Fechado p/ Operação
Advaldo Rodrigues da Silva
Adenilton da Silva
Darçon Gomes de Souza, Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula
Próprio
Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações
Datas
Data de Publicação
17/07/2024 às 17:47
Inicio das Propostas
17/07/2024 às 17:50
Limite p/ Impugnações
25/07/2024 às 15:00
Limite p/ Esclarecimentos
25/07/2024 às 15:00
Limite p/ Recebimento das Propostas
30/07/2024 às 11:00
Abertura das Propostas
30/07/2024 às 11:01
Documentos
EDITAL.pdf
Tipo: Edital
17/07/2024-14:46:02
ATA_055_2024_PREGAO 023_2024_SRP_FME.pdf
Tipo: Outros documentos
07/08/2024-11:04:04
COTAÇÕES.pdf
Tipo: Outros documentos
07/08/2024-11:04:37
DFD SERVIÇOS MECANICOS. ASSINADA.pdf
Tipo: Outros documentos
07/08/2024-11:05:03
ETP SRV MECANICO E OUTROS.assinado.pdf
Tipo: Outros documentos
07/08/2024-11:05:28
Parecer Juridico da Minuta.pdf
Tipo: Outros documentos
07/08/2024-11:05:59
TERMO DE SRV MECANICOS.pdf
Tipo: Outros documentos
07/08/2024-11:07:10
FISCAL DE CONTRATO PORTARIA Nº 1316-24- FISCAL DE CONTRATO DA PREFEITURA MUNICIPAL, SECRETARIAS E FUNDOS-1.pdf
Tipo: Outros documentos
26/08/2024-10:18:32
PARECER OFICIAL COM A NOVA LEI 2024 SERVIÇOS MECANICOS E AUTO ELETRICO.pdf
Tipo: Outros documentos
26/08/2024-10:19:13
CONTRATO_308_2024_PREGÃO_023_2024_SRP_FME.pdf
Tipo: Contrato
26/08/2024-10:22:26
CONTRATO 386_2024_PREGÃO_ 023_2024_SRP_FME_C E P AIRES LTDA ASSINADO.pdf
Tipo: Contrato
25/11/2024-16:51:55
CONTRATO 027_2025_ PREGAO_023_2024_SRP_FME_C E P AIRES LTDA.pdf
Tipo: Contrato
12/09/2025-10:55:17
FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:55:58
1°Termo Aditivo de quantitativo do contrato n°027.2025 ass.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:56:29
JUSTIFICATIVA 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:56:47
PARECER CONTROLE INTERNO 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:57:04
PARECER JURÍDICO 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:57:20
1° Termo Aditivo de prorrogação de prazo do contrato n°386.2024.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:57:45
JUSTIFICATIVA 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:58:10
PARECER CONTROLE INTERNO 1º TERMO ADITIVO PE 023.2024.FME CONT 386.2024.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:58:25
PARECER JURÍDICO 1º TERMO ADITIVO,SERVIÇOS MECÂNICOS.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:58:48
1° Termo Aditivo de prorrogação de prazo do contrato n°308.2024.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:59:17
JUSTIFICATIVA 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-10:59:35
PARECER CONTROLE INTERNO 1º TERMO ADITIVO P.E 023.2024 FME CONT 308.2024.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-11:00:16
PARECER JURÍDICO 1º TERMO ADITIVO,SERVIÇOS MECÂNICOS.pdf
Tipo: Outros documentos
12/09/2025-11:00:30
RETIFICAÇÃO 1º ADITIVO DO CONTRATO Nº 27.2025.pdf
Tipo: Outros documentos
07/04/2026-08:27:48
Ata de Propostas
Tipo: Documento
Ata Parcial
Tipo: Documento
Ata Final
Tipo: Documento
Termo de Adjudicação
Tipo: Documento
Termo de Homologação
Tipo: Documento
Vencedores
Tipo: Documento
Propostas Readequadas
Tipo: Documento
Ranking nos Itens
Tipo: Documento
Relatório de Proposta Comercial
Tipo: Relatorio
Item 1
SERVIÇO DE TROCA DE ROLAMENTOS E LONAS DE FREIO TRASEIRO DOS ÔNIBUS 19190VW/1519MB
120
Ampla Concorrência
R$ 249,00
R$ 238,00
SVÇ
Item 2
MÃO DE OBRA DE RETIFICA EM CABEÇOTE DOS ÔNIBUS 15190VW/1519MB
40
Ampla Concorrência
R$ 4.800,33
R$ 4.764,00
SVÇ
Item 3
SERVIÇOS DE CONCERTO DE MOTOR DE PARTIDA DOS ÔNIBUS VW15190/MB 1519
80
Ampla Concorrência
R$ 266,67
R$ 256,00
SVÇ
Item 4
SERVIÇOS DE VULCANIZAÇÃO PNEU 275 DOS ÔNIBUS VW 15190/MB1519
150
Ampla Concorrência
R$ 210,00
R$ 199,00
SVÇ
Item 5
SERVIÇO DE TROCA DE ROLAMENTOS E LONAS DE FREIO DIANTEIRO DOS ÔNIBUS 19190VW/1519MB
120
Ampla Concorrência
R$ 246,67
R$ 238,00
SVÇ
Item 6
MÃO DE OBRA DE RETIFICA DO VIRABREQUIM DOS ÔNIBUS 15190VW/1519MB
28
Ampla Concorrência
R$ 1.180,00
R$ 1.171,00
SVÇ
Item 7
SERVIÇO DE MÃO DE OBRA DE ALTERNADOR DOS ÔNIBUS VW15190/MB1519
80
Ampla Concorrência
R$ 420,00
R$ 409,00
SVÇ
Item 8
SERVIÇOS DE TROCA DE PNEU 275 DOS ÔNIBUS VW15190/MB1519
120
Ampla Concorrência
R$ 57,50
R$ 47,00
SVÇ
Item 9
MÃO DE OBRA DE CARDAN (TROCA DE ROLAMENTO E CRUZETA) DOS ÔNIBUS 19190VW/1519MB
90
Ampla Concorrência
R$ 357,50
R$ 347,00
SVÇ
Item 10
MÃO DE OBRA DE RETIFICA DE BLOCO DOS ÔNIBUS 15190VW/1519MB
20
Ampla Concorrência
R$ 1.795,27
R$ 1.783,00
SVÇ
Item 11
SERVIÇOS AUTO ELÉTRICOS NOS ÔNIBUS VW15190/MB1519
100
Ampla Concorrência
R$ 533,43
R$ 529,00
SVÇ
Item 12
SERVIÇO DE TROCA DE PNEUS 1000X20
24
Ampla Concorrência
R$ 59,50
R$ 55,00
SVÇ