Processo Finalizado

Aquisição de gêneros alimentícios destinados à preparação da merenda escolar dos alunos da rede municipal de ensino infantil e fundamental do Município de Piratuba, para o 2º semestre de 2026

Processo Licitatório n.º 116/2026
Prefeitura Municipal de Piratuba
Pregão Eletrônico

Informações

Tipo:

Pregão Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA

Autoridade Competente:

VANDERLEI WEBER

Apoio:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA, FABIO MATZEMBACHER, JANETE RODRIGUES DE BARROS, MARIO ALONSO GERHARDT, ROSELI KOCH

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

13/07/2026 às 10:07

Inicio das Propostas

13/07/2026 às 11:20

Limite p/ Impugnações

21/07/2026 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

21/07/2026 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

23/07/2026 às 11:20

Abertura das Propostas

23/07/2026 às 11:30

Documentos

5. Pregão Eletrônico - Merenda Mercados.pdf

Tipo: Edital

09/07/2026-15:43:41

Amostra Sineli.pdf

Tipo: Outros documentos

10/08/2026-08:17:19

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

Pão de milho, com sabor e cor característicos, de primeira qualidade, sem bolores ou pragas, tamanho...

Quantidade:

800

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 12,98

Melhor lance

R$ 11,49

Unidade:

UND

Item 2

Homologado

Pão de forma fatiado, sem lactose, novo, não podendo estar embatumado, amassado, seco e quebradiço, ...

Quantidade:

60

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 15,50

Melhor lance

R$ 15,50

Unidade:

UN

Item 3

Homologado

Pão Francês Integral: pão com aproximadamente 50g a unidade. Sendo assado no dia da entrega. E a ent...

Quantidade:

400

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 19,90

Melhor lance

R$ 18,30

Unidade:

KG

Item 4

Homologado

Pão Francês tradicional: pão com aproximadamente 50g a unidade. Sendo assado no dia da entregue. E a...

Quantidade:

800

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 17,99

Melhor lance

R$ 16,20

Unidade:

KG

Item 5

Homologado

Pão Mini cachorro quente: pão padrão para cachorro quente com aproximadamente. Sendo assado no dia d...

Quantidade:

160

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 21,50

Melhor lance

R$ 19,61

Unidade:

KG

Item 6

Homologado

Pão Tipo caseiro fatiado – apresentando a superfície lisa, macia e brilhante, não quebradiça, miolo ...

Quantidade:

950

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 11,50

Melhor lance

R$ 10,98

Unidade:

UN

Item 7

Homologado

Cuca Recheada, sabores de chocolate, doce de leite e coco, cor característica, primeira qualidade, s...

Quantidade:

800

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 20,99

Melhor lance

R$ 19,27

Unidade:

UN

Item 8

Homologado

Cuca sem recheio, isenta de lactose, característica, primeira qualidade, sem bolores ou pragas. Tama...

Quantidade:

80

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 19,99

Melhor lance

R$ 19,87

Unidade:

UN

Item 9

Homologado

Carne bovina, músculo moído, congelada, máximo 10% de gordura, sem cartilagens, nervuras e ossos, em...

Quantidade:

900

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 47,99

Melhor lance

R$ 22,95

Unidade:

KG

Item 10

Homologado

Carne bovina, patinho picado e ou coxão de fora e ou lagarto, de primeira qualidade, congelada, máxi...

Quantidade:

900

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 52,99

Melhor lance

R$ 34,00

Unidade:

KG

Item 11

Homologado

Carne de Frango Misto em pedaços, ave deve ter contornos definidos, firmes e sem manchas, pele adere...

Quantidade:

300

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 26,99

Melhor lance

R$ 21,30

Unidade:

KG

Item 12

Homologado

Carne suína (PERNIL, LOMBO) ISCAS: congelada, propriedades organolépticas normais, cortada em tiras ...

Quantidade:

800

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 29,99

Melhor lance

R$ 10,87

Unidade:

KG

11/08/2026
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0096 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0095 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0094 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0093 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0092 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0091 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0090 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0089 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0088 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0087 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0086 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0085 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0084 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0083 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0082 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0081 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0080 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0079 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0078 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0077 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0076 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0075 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0074 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0073 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0072 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0071 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0070 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0069 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0068 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0067 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0066 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0065 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0064 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0063 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0062 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0061 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0060 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0059 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0058 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0057 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0056 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0055 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0054 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0053 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0052 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0051 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0050 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0049 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0048 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
11/08/2026 12:48:09 | Sistema
O Item 0047 foi homologado por VANDERLEI WEBER.