Processo Finalizado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licença de uso (locação) de sistema web integrado de gestão em nuvem, de uso exclusivo do Fundo Municipal de Saúde de Piratuba

Processo Licitatório n.º 14/2026
Prefeitura Municipal de Piratuba
Pregão Eletrônico

Informações

Tipo:

Pregão Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA

Autoridade Competente:

VANDERLEI WEBER

Apoio:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA, FABIO MATZEMBACHER, JANETE RODRIGUES DE BARROS, MARIO ALONSO GERHARDT, ROSELI KOCH

Origem dos Recursos:

Próprio

Modo de Disputa do Lote:

Por Valor Global

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

14/07/2026 às 10:13

Inicio das Propostas

15/07/2026 às 11:20

Limite p/ Impugnações

25/07/2026 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

25/07/2026 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

29/07/2026 às 11:20

Abertura das Propostas

29/07/2026 às 11:30

Documentos

5. Pregão Eletrônico - Locação de Softwares.pdf

Tipo: Edital

13/07/2026-08:43:32

PL 14-2026 fms.pdf

Tipo: Outros documentos

31/07/2026-13:22:35

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Propostas Readequadas

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Lote 1 - LOTE 01

31/07/2026
31/07/2026 19:31:37 | Sistema
O Lote 0001 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
31/07/2026 19:31:32 | Sistema
O Lote 0001 foi adjudicado por VANDERLEI WEBER.
31/07/2026 18:08:49 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encaminhado para adjudicação.
31/07/2026 16:26:51 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o lote 0001 foi definida pelo pregoeiro para 31/07/2026 às 13:36.
31/07/2026 16:26:43 | Sistema
Para o lote 0001 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor INOVADORA SISTEMAS DE GESTÃO EIRELI.
31/07/2026 16:26:39 | Pregoeiro
Informamos que a proposta aceita seguirá conforme arquivo anexado pela licitante, sendo que o sistema não possibilitou alteração.
31/07/2026 16:22:35 | Sistema
O Pregoeiro adicionou o arquivo (PL 14-2026 fms.pdf) em 31/07/2026 às 13:22.
30/07/2026
30/07/2026 17:24:47 | Sistema
O documento anexo solicitado no lote 0001 foi enviado ao processo.
30/07/2026 16:38:33 | Pregoeiro
CONVOCO a licitante vencedora à apresentar a documentação exigida no subitem 9.1 até às 16:00 conforme subitem 1.4 do edital.
30/07/2026 16:38:18 | Sistema
Motivo: CONVOCO a licitante vencedora à apresentar a documentação exigida no subitem 9.1 até às 16:00 conforme subitem 1.4 do edital.
30/07/2026 16:38:18 | Sistema
Foram solicitados documentos anexos para o lote 0001. O prazo de envio é até às 16:00 do dia 30/07/2026.
30/07/2026 16:26:58 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o lote 0001 foi definida pelo pregoeiro para 30/07/2026 às 13:36.
30/07/2026 16:26:49 | Sistema
O fornecedor INOVADORA SISTEMAS DE GESTÃO EIRELI teve sua proposta aceita no lote 0001.
30/07/2026 16:26:35 | Sistema
A proposta readequada enviada para o lote 0001 foi aprovada pelo Pregoeiro.
30/07/2026 14:43:33 | Sistema
O fornecedor anexou um novo arquivo à proposta readequada para o lote 0001.
30/07/2026 14:43:08 | Sistema
O lote 0001 recebeu uma nova proposta readequada.
30/07/2026 14:16:57 | Pregoeiro
Solicito o envio da proposta readequada, sendo que posteriormente será solicitado documentação
30/07/2026 13:13:34 | Pregoeiro
NÃO serão aceitas propostas que contenham itens com porcentagens de descontos bem distintas no mesmo LOTE, NÃO serão aceitos jogo de planilha.
30/07/2026 13:13:10 | Pregoeiro
Solicito o envio da proposta readequada, sendo que posteriormente será solicitado documentação
30/07/2026 13:11:57 | Sistema
Foi solicitado a proposta readequada para o item lote 0001. O prazo de envio é até às 12:11 do dia 30/07/2026.
30/07/2026 13:11:03 | Sistema
Motivo: NÃO serão aceitas propostas que contenham itens com porcentagens de descontos bem distintas no mesmo LOTE, NÃO serão aceitos jogo de planilha.
30/07/2026 13:11:03 | Sistema
A proposta readequada enviada para o lote 0001 foi rejeitada pelo Pregoeiro.
30/07/2026 12:53:36 | Sistema
O lote 0001 recebeu uma nova proposta readequada.
30/07/2026 12:21:28 | Pregoeiro
Solicito a empresa INOVADORA SISTEMAS DE GESTÃO EIRELI o envio da proposta readequada, sendo que posteriormente será solicitado documentação
30/07/2026 12:09:56 | Sistema
Foi solicitado a proposta readequada para o item lote 0001. O prazo de envio é até às 11:10 do dia 30/07/2026.
30/07/2026 12:05:03 | Sistema
O lote 0001 não recebeu lance de desempate da LC 123/2006.
30/07/2026 11:22:12 | Sistema
A data do direito de lance de desempate conforme a LC 123/2006 do lote 0001 para o fornecedor MOBIURB TECNOLOGIA LTDA foi definida pelo pregoeiro para 30/07/2026 às 09:00, encerrando às 09:05:00.
30/07/2026 11:21:17 | Pregoeiro
BOM DIA à todos
29/07/2026
29/07/2026 19:48:48 | Pregoeiro
INFORMO que amanhã será dado continuidade
29/07/2026 19:10:09 | Sistema
Para o lote 0001, o fornecedor MOBIURB TECNOLOGIA LTDA tem direito a lance de desempate conforme a LC 123/2006 e o mesmo será agendado pelo pregoeiro.
29/07/2026 19:10:09 | Sistema
O lote 0001 tem como novo arrematante INOVADORA SISTEMAS DE GESTÃO EIRELI com lance de R$ 298.000,00.
29/07/2026 19:10:09 | Sistema
O fornecedor DECODER LTDA foi inabilitado para o lote 0001 pelo pregoeiro.
29/07/2026 19:10:09 | Sistema
Motivo: Não enviou o exigido no subitem 9.1 do edital
29/07/2026 19:10:09 | Sistema
O fornecedor DECODER LTDA foi inabilitado no processo.
29/07/2026 18:39:59 | Pregoeiro
Solicito a colaboração de todos licitantes no andamento do processo, para que fiquem atentos as fases, bem como, evitem qualquer atitude que possa atrapalhar o bom andamento do processo.
29/07/2026 17:21:36 | Pregoeiro
CONVOCO a licitante vencedora à apresentar a documentação exigida no subitem 9.1 até às 16:00 conforme subitem 1.4 do edital.
29/07/2026 16:52:12 | Sistema
Motivo: CONVOCO a licitante vencedora à apresentar a documentação exigida no subitem 9.1 até às 16:00 conforme subitem 1.4 do edital.
29/07/2026 16:52:12 | Sistema
Foram solicitados documentos anexos para o lote 0001. O prazo de envio é até às 16:00 do dia 29/07/2026.
29/07/2026 16:36:03 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o lote 0001 foi definida pelo pregoeiro para 29/07/2026 às 13:46.
29/07/2026 16:35:58 | Sistema
O fornecedor DECODER LTDA teve sua proposta aceita no lote 0001.
29/07/2026 16:35:39 | Sistema
A proposta readequada enviada para o lote 0001 foi aprovada pelo Pregoeiro.
29/07/2026 12:29:40 | Sistema
O lote 0001 recebeu uma nova proposta readequada.
29/07/2026 12:16:23 | Pregoeiro
Solicito o envio da proposta readequada, sendo que posteriormente será solicitado documentação
29/07/2026 12:16:14 | Sistema
Foi solicitado a proposta readequada para o item lote 0001. O prazo de envio é até às 11:20 do dia 29/07/2026.
29/07/2026 12:13:12 | Sistema
O lote 0001 teve como arrematante DECODER LTDA - ME com lance de R$ 295.000,00.
29/07/2026 12:12:53 | Sistema
O lote 0001 foi encerrado.
29/07/2026 12:12:53 | Sistema
O lote 0001 recebeu um lance de desempate da LC 123/2006 no valor de R$ 295.000,00.
29/07/2026 12:08:41 | Sistema
A Empresa 5 pode dar um lance de desempate pela LC 123/2006 para o lote 0001 até 29/07/2026 às 09:13:41.
29/07/2026 12:08:41 | Sistema
O lote 0001 foi encerrado e foram identificadas MEs/EPPs na situação de desempate conforme a LC 123/2006.
29/07/2026 11:42:39 | Pregoeiro
Considerando que todos participantes tiveram acesso em tempo hábil ao edital, não serão aceitos questionamentos posteriores referente a especificações