Recebendo propostas

Registro de Preço para possível aquisição de diversos modelos de tecidos, rendas e demais materiais destinados à decoração e ornamentação dos eventos promovidos pelo Município de Piratuba

Processo Licitatório n.º 144/2026
Prefeitura Municipal de Piratuba
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechada

Pregoeiro:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA

Autoridade Competente:

VANDERLEI WEBER

Apoio:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA, FABIO MATZEMBACHER, JANETE RODRIGUES DE BARROS, MARIO ALONSO GERHARDT, ROSELI KOCH

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

01/09/2026 às 11:44

Inicio das Propostas

02/09/2026 às 11:20

Limite p/ Impugnações

11/09/2026 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

11/09/2026 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

15/09/2026 às 11:20

Abertura das Propostas

15/09/2026 às 11:30

Documentos

5. Pregão Eletrônico - RP Tecido Decoração.pdf

Tipo: Edital

01/09/2026-08:34:35

Item 1

Fechado

TECIDO CHITA 100% ALGODÃO, 1,50 M LARGURA (ESTAMPA A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

700

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 18,95

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 2

Fechado

TECIDO XADREZ POLIESTER, 1,50 M LARGURA (ESTAMPA A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

200

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 18,27

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 3

Fechado

ELANCA, 3,00 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

700

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 22,45

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 4

Fechado

OXFORD, 3,00 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

250

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 26,60

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 5

Fechado

TRICOLINE, 1,40 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

200

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 34,93

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 6

Fechado

VOAL, 3,00 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

800

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 24,64

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 7

Fechado

CETIN, 3,00 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

500

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 29,60

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 8

Fechado

LISOLENE, 1,38 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

1000

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 10,45

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 9

Fechado

JACQUARD, 2,80 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETÁRIA)

Quantidade:

200

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 39,00

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 10

Fechado

VELUDO CRISTAL COM ELASTANO, 1,50 M LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETÁRIA)

Quantidade:

300

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 47,45

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 11

Fechado

FELTRO, 1,40 LARGURA (VERMELHO)

Quantidade:

100

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 28,45

Melhor lance

-

Unidade:

M

Item 12

Fechado

TECIDO PELUCIA PELO ALTO, 1,60 LARGURA (COR A ESCOLHER PELA SECRETARIA)

Quantidade:

200

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 68,95

Melhor lance

-

Unidade:

UND

As informações não existem ou estão indisponíveis nesse momento.