Processo Finalizado

Registro de Preço para possível fornecimento de materiais de consumo determinante pelas necessidades do Município, sustentadas na demanda de produtos de limpeza e utilitários deste ramo no geral, bem como alimentício para atendimento ao público

Processo Licitatório n.º 91/2026
Prefeitura Municipal de Piratuba
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA

Autoridade Competente:

VANDERLEI WEBER

Apoio:

DEBORA CRISTINA CARMO DE OLIVEIRA, FABIO MATZEMBACHER, JANETE RODRIGUES DE BARROS, MARIO ALONSO GERHARDT, ROSELI KOCH

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

27/05/2026 às 10:12

Inicio das Propostas

02/06/2026 às 11:20

Limite p/ Impugnações

10/06/2026 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

10/06/2026 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

12/06/2026 às 11:20

Abertura das Propostas

12/06/2026 às 11:30

Documentos

5. Pregão Eletrônico - Material Consumo.pdf

Tipo: Edital

27/05/2026-07:12:06

EF- amostra.pdf

Tipo: Outros documentos

19/06/2026-07:36:25

Pedidos de Esclarecimento

Tipo: Relatorio

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

Açúcar Refinado Branco pacote de 01 kg

Quantidade:

50

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 5,64

Melhor lance

R$ 3,80

Unidade:

UND

Item 2

Homologado

Açúcar refinado Pacote 5kg, sem rupturas, validade mínima de 120 dias

Quantidade:

100

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 23,99

Melhor lance

R$ 19,00

Unidade:

UND

Item 3

Homologado

Adoçante dietético líquido 100ml. Com registro no Ministério da Saúde constando na embalagem. valida...

Quantidade:

20

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 16,99

Melhor lance

R$ 4,99

Unidade:

UN

Item 4

Homologado

AGUA SANITARIA 05 LITROS - ÁGUA SANITÁRIA COM TEOR MINIMO DE 2,5% DE CLORO ATIVO >Embalagem em plást...

Quantidade:

300

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 15,75

Melhor lance

R$ 10,00

Unidade:

UND

Item 5

Homologado

Água sanitária sem perfume 1 lt - composição: hipoclorito de sódio e água; princípio ativo: hipoclor...

Quantidade:

300

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 4,99

Melhor lance

R$ 2,24

Unidade:

L

Item 6

Homologado

ALCOOL ETÍLICO HIDRATADO 92,8 LIQUIDO 1 LITRO

Quantidade:

500

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 9,74

Melhor lance

R$ 6,82

Unidade:

UND

Item 7

Homologado

Alvejante Aromatizado com concentração média de cloro ativo, embalagem com 5 litros

Quantidade:

200

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 23,00

Melhor lance

R$ 15,00

Unidade:

UND

Item 8

Homologado

ALVEJANTE SEM CLORO 2L- Composição: alquil benzeno sulfonato de sódio, álcool, graxoetoxilado, peróx...

Quantidade:

200

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 18,00

Melhor lance

R$ 7,20

Unidade:

UN

Item 9

Homologado

AMACIANTE 2LTS, composição: cloreto de benzolconio, nonil fenol etoxilado, formol, izotiazolinonas, ...

Quantidade:

400

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 10,49

Melhor lance

R$ 6,80

Unidade:

UND

Item 10

Homologado

Aromatizante de ambiente, fragrância de limão, embalagem com 140ml

Quantidade:

200

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 16,00

Melhor lance

R$ 6,99

Unidade:

UND

Item 11

Homologado

Balde de plástico com alça de metal, reforçado, capacidade para 20 litros

Quantidade:

40

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 19,99

Melhor lance

R$ 17,98

Unidade:

UN

Item 12

Homologado

Balde plástico capacidade 8 litros. Composição 100% PP

Quantidade:

30

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 15,99

Melhor lance

R$ 6,23

Unidade:

UND

22/07/2026
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0131 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0129 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0128 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0127 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0126 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0125 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0124 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0123 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0121 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0120 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0119 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0118 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0117 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0115 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0114 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0113 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0111 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0110 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0109 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0108 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0107 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0106 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0105 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0104 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0103 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0102 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0101 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0100 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0099 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0098 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0097 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0096 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0095 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0094 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0093 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0092 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0091 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0090 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0089 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0088 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0087 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0086 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0085 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0083 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0082 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0081 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0080 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0079 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0078 foi homologado por VANDERLEI WEBER.
22/07/2026 17:46:40 | Sistema
O Item 0077 foi homologado por VANDERLEI WEBER.