27/07/2026 15:18:20 | Sistema
O lote 0001 foi homologado por SAULO PEREIRA COSTA.
27/07/2026 15:18:12 | Sistema
O lote 0001 foi adjudicado por SAULO PEREIRA COSTA.
27/07/2026 15:10:53 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encaminhado para adjudicação.
27/07/2026 14:53:29 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o lote 0001 foi definida pelo agente de contratação para 27/07/2026 às 12:03.
27/07/2026 14:53:20 | Sistema
A habilitação do lote 0001 foi encerrada.
27/07/2026 14:53:15 | Sistema
Para o lote 0001 foi habilitado o fornecedor VYSAR SOLUCOES E SERVICOS EM TECNOLOGIA LTDA.
27/07/2026 14:37:58 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o lote 0001 foi definida pelo agente de contratação para 27/07/2026 às 11:47.
27/07/2026 14:37:44 | Sistema
O fornecedor VYSAR SOLUCOES E SERVICOS EM TECNOLOGIA LTDA teve sua proposta aceita no lote 0001.
27/07/2026 14:37:27 | Sistema
Motivo: LICITANTE JÁ CUMPRIU O SOLICITADO
27/07/2026 14:37:27 | Sistema
Foi encerrada a solicitação de documentos para o fornecedor VYSAR SOLUCOES E SERVICOS EM TECNOLOGIA LTDA no lote 0001.
27/07/2026 14:26:46 | Sistema
A diligência do lote 0001 foi anexada ao processo.
27/07/2026 14:00:52 | Sistema
Motivo: PRAZO PRORROGADO CONFORME SOLICITAÇÃO
27/07/2026 14:00:52 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o lote 0001. O prazo de envio é até às 13:10 do dia 27/07/2026.
27/07/2026 14:00:19 | Sistema
Motivo: CONFORME SOLICITAÇÃO DE PRORROGAÇÃO
27/07/2026 14:00:19 | Sistema
Foi encerrada a solicitação de documentos para o fornecedor VYSAR SOLUCOES E SERVICOS EM TECNOLOGIA LTDA no lote 0001.
27/07/2026 13:50:50 | F. VYSAR SOLUCOES E SERVICOS EM TECNOLOG
Documentação Lote 0001: Senhor(a) Agente de Contratação, solicitamos, respeitosamente, a prorrogação do prazo para envio da documentação, pois o prazo atual, com término às 11h, é insuficiente para concluirmos e conferirmos todos os documentos exigidos. Agradecemos a compreensão.
27/07/2026 12:08:43 | Sistema
Motivo: SENHOR LICITANTE, FICA ESTA EMPRESA CONVOCADA PARA CUMPRIMENTO DO EDITAL, ITEM 11 O ENVIO DA DOCUMENTAÇÃO DE HABILITAÇÃO. 11.1 Os documentos de habilitação deverão ser enviados exclusivamente via sistema eletrônico, de forma legível, no sentido de que ofereçam condições de análise, no prazo até 02 (duas) horas, após convocação do Agente de Contratação.
27/07/2026 12:08:43 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o lote 0001. O prazo de envio é até às 11:10 do dia 27/07/2026.
27/07/2026 12:04:56 | Sistema
A proposta readequada enviada para o lote 0001 foi aprovada pelo Agente de Contratação.
27/07/2026 12:01:14 | Sistema
O lote 0001 recebeu uma nova proposta readequada.
27/07/2026 11:59:47 | Sistema
O lote 0001 recebeu uma nova proposta readequada.
27/07/2026 11:47:04 | Sistema
O lote 0001 recebeu uma nova proposta readequada.
27/07/2026 10:38:45 | Sistema
Foi solicitado a proposta readequada para o item lote 0001. O prazo de envio é até às 14:00 do dia 27/07/2026.
22/07/2026 15:24:35 | Agente de Contratação
Senhores licitante, visando dar mais transparência e credibilidade ao presente procedimento, comunicamos que: A PROPOSTA DE PREÇOS BEM COMO A COMPROVAÇÃO DA SUA EXEQUIBILIDADE; serão enviadas para a equipe técnica da Secretaria da Fazenda através da Secretaria Executiva de Tecnologia, e após a análise será dado conhecimento a todos. Favor aguardar comunicação via chat.
22/07/2026 14:05:09 | Sistema
A diligência do lote 0001 foi anexada ao processo.
22/07/2026 13:56:47 | Sistema
A diligência do lote 0001 foi anexada ao processo.
22/07/2026 13:22:42 | Sistema
A diligência do lote 0001 foi anexada ao processo.
22/07/2026 12:31:40 | Sistema
Motivo: Senhor licitante arrematante, solicitamos a apresentação da proposta readequada ao valor arrematado.
22/07/2026 12:31:40 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o lote 0001. O prazo de envio é até às 11:30 do dia 22/07/2026.
22/07/2026 12:25:29 | Sistema
O lote 0001 teve como arrematante VYSAR SOLUCOES E SERVICOS EM TECNOLOGIA LTDA - ME com lance de R$ 396.000,00.
22/07/2026 12:24:32 | Sistema
O lote 0001 foi encerrado.
22/07/2026 12:08:52 | Sistema
O lote 0001 tem empresas beneficiadas pela LC 123/2006 em sua disputa.
22/07/2026 12:08:52 | Sistema
O lote 0001 foi aberto pelo agente de contratação.
22/07/2026 12:08:43 | Agente de Contratação
Declaro a sessão aberta
22/07/2026 12:08:25 | Sistema
No modo de disputa aberto a etapa de envio de lances na sessão pública durará dez minutos e, após isso, será prorrogada automaticamente pelo sistema quando houver lance ofertado nos últimos dois minutos do período de duração da sessão pública.
22/07/2026 12:08:25 | Sistema
As propostas foram analisadas e o processo foi aberto
22/07/2026 12:07:40 | Sistema
O processo está em fase de análise das propostas
22/07/2026 12:07:26 | Agente de Contratação
Eu, WILINGTON IZAC TEIXEIRA, Agente de Contratação, faço desde já esses avisos preliminares necessários e que deverão ser lidos e cumpridos com atenção;
22/07/2026 12:07:02 | Agente de Contratação
Neste momento, farei a análise quanto à ACEITABILIDADE PRELIMINAR DAS PROPOSTAS cadastradas para fins de classificação à fase de lances.
22/07/2026 12:06:34 | Agente de Contratação
Ressaltamos que é de responsabilidade dos licitantes acompanhar as operações no sistema durante toda a licitação, especialmente no que se refere à obrigatoriedade de resposta às mensagens enviadas pelo Agente no chat e o atendimento ao prazo de envio de documentação, sob pena de desclassificação e aplicação das sanções administrativas.
22/07/2026 12:06:10 | Agente de Contratação
A presente licitação será realizada com CRITÉRIO DE JULGAMENTO: MENOR PREÇO GLOBAL, com modo de disputa ABERTO sob o regime de execução indireta por empreitada por menor preço global, por meio do Sistema Eletrônico de Administração de Compras, através do site www.portaldecompraspublicas.com.br.
22/07/2026 12:04:25 | Agente de Contratação
Relembro a todos de que a presente competição é uma licitação pública revestida da seriedade e solenidade próprias de uma contratação pública;
22/07/2026 12:04:09 | Agente de Contratação
Senhores Licitantes, Bom dia. Em nome da SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, sejam benvindos a sessão pública referente ao certame licitatório CONCORRENCIA ELETRONICA 002/2026 FAZ, e desde já agradeço a todos pela participação.
10/07/2026 14:55:18 | Sistema
O Presidente de Comissão adicionou o arquivo (RESPOSTA ESCLARECIMENTO 1.pdf) em 10/07/2026 às 11:55.